• 新葡亰平台官方门户客户端

  • 新葡亰日报微信公众号
  • 头条
  • 文字要闻
  • 文·网评
  • 专题频道
  • 关闭

  • 登录新葡亰日报媒体云账号

    公示:新葡亰平台2020年脱贫攻坚奖候选人(组织)

    发布时间:2020-10-11 20:42:12  

    按照《新葡亰平台扶贫开发领导小组办公室关于印发<2020年国家省及州脱贫攻坚奖评选表彰(扬)工作方案>的通知》(文开组办发〔2020〕26号)文件精神,经县(市)扶贫开发领导小组及州级部门推荐,州扶贫开发领导小组办公室进行资格审查并报州扶贫开发领导小组同意,拟将以下737名人选(组织)作为新葡亰平台2020年脱贫攻坚奖候选人(组织)进行表扬,现予以公示,公示期为2020年10月10日至10月14日(共5天)。

    公示期间,如对上述推荐对象有异议,请向新葡亰平台扶贫开发领导小组办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题应署本人真实姓名和联系方式。

    收件地址:新葡亰市七花北路8号(新葡亰平台脱贫攻坚指挥部宣传报道处),邮编:663099,电子信箱:ztpgjzhb@163.com,联系人:戚梅、钱光汉,联系电话:0876—2128036。

    新葡亰平台扶贫开发领导小组办公室

    2020年10月10日

    新葡亰平台2020年脱贫攻坚奖候选人(组织)名单

    一、扶贫先进集体

    新葡亰市人大常委会机关        

    新葡亰市纪委市监委        

    云南省地方金融监管局        

    新葡亰平台委党校        

    云南电网有限责任公司新葡亰供电局        

    新葡亰市扶贫开发局        

    新葡亰市水务局        

    新葡亰市德厚镇        

    新葡亰市新街乡        

    政协砚山县委员会        

    砚山县委组织部          

    砚山县农业农村和科学技术局        

    砚山县扶贫开发局        

    砚山县农村信用合作联社        

    砚山县蚌峨乡        

    砚山县维摩乡        

    砚山县稼依镇        

    砚山县者腊乡夸溪村委会        

    砚山县蚌峨乡六掌村委会        

    西畴县人大常委会机关        

    西畴县发展和改革局        

    西畴县教育体育局        

    西畴县交通运输局        

    西畴县水务局        

    西畴县财政局        

    西畴县审计局        

    西畴县莲花塘乡党委        

    西畴县法斗乡党委        

    麻栗坡县        

    麻栗坡县人大常委会机关        

    麻栗坡县扶贫开发局        

    麻栗坡县人力资源和社会保障局            

    麻栗坡县住房和城乡建设局        

    麻栗坡县教育体育局        

    麻栗坡县民政局        

    麻栗坡县下金厂乡        

    麻栗坡县六河乡        

    马关县扶贫开发局        

    马关县住房和城乡建设局        

    云南电网有限责任公司马关供电局        

    马关县烟草专卖局        

    马关县交通运输局        

    马关县篾厂乡        

    丘北县        

    中国船舶集团有限公司政策法规部政策研究处        

    丘北县住房和城乡建设局        

    丘北县民政局        

    丘北县锦屏镇        

    丘北县腻脚乡        

    丘北县平寨乡        

    丘北县八道哨乡        

    广南县委办公室        

    广南县发展和改革局        

    广南县扶贫开发局        

    广南县农特产品加工和商贸物流园区管理委员会        

    广南县烟草专卖局        

    广南县坝美镇        

    广南县板蚌乡        

    广南县者太乡        

    广南县那洒镇维莫村党总支        

    广南县曙光乡空山村        

    富宁县        

    富宁县发展和改革局        

    富宁县住房和城乡建设局        

    富宁县教育体育局        

    富宁县洞波乡        

    富宁县里达镇        

    富宁县花甲乡达木村委会        

    新葡亰平台委办公室        

    办公室        

    新葡亰平台人大常委会机关        

    政协新葡亰平台委员会机关        

    新葡亰平台纪委州监委        

    新葡亰平台委组织部        

    扶贫开发办公室        

    新葡亰平台发展和改革委员会        

    新葡亰平台卫生健康委员会        

    新葡亰平台财政局        

    新葡亰平台工业和信息化局        

    新葡亰平台广播电视局        

    新葡亰平台机关事务管理局        

    新葡亰平台公安局交通警察支队        

    新葡亰平台交通运输局        

    新葡亰平台教育体育局        

    新葡亰平台科学技术协会        

    新葡亰平台林业和草原局        

    新葡亰平台文化和旅游局        

    新葡亰平台农业农村局        

    新葡亰平台民政局        

    新葡亰平台能源局        

    新葡亰平台水务局        

    新葡亰平台税务局        

    新葡亰平台统计局        

    新葡亰平台医疗保障局        

    新葡亰平台住房和城乡建设局        

    新葡亰平台自然资源和规划局        

    新葡亰日报社        

    新葡亰平台三七中医药产业发展中心        

    国家统计局新葡亰调查队        

    中国人民武装警察部队新葡亰支队        

    中国人民银行新葡亰平台中心支行        

    中国农业发展银行广南县支行        

    云南省水文水资源局新葡亰分局                         

    云南省烟草公司新葡亰平台公司                         

    云南新葡亰电力股份有限公司                         

    二、社会扶贫先进典型

    马自然(新葡亰市红宏种养殖农民专业合作社理事长、新葡亰市红甸乡山药种植销售协会会长)                         

    云南苗心康生物科技有限公司                         

    新葡亰逸龙生物科技有限公司                         

    新葡亰市山宝柑橘种植农民专业合作社                         

    砚山县昌盛人力资源服务有限公司                         

    砚山友润种养殖有限公司                         

    云南彩标农业科技开发有限公司                         

    柏选平(砚山县砚宏页岩砖厂总经理)                         

    胡云龙(砚山县阿猛镇輍丰种养殖农民专业合作社理事长)                         

    西畴县百汇药材林果种植有限公司                         

    西畴县贵相维草莓种植专业合作社                         

    海通证券股份有限公司云南分公司                         

    云南省医疗扶贫基金会                         

    西畴县乾城安居工程有限责任公司                         

    麻栗坡县云盘种植养殖专业合作社                         

    麻栗坡县林沃草果种植农民专业合作社                         

    麻栗坡县家茗茶叶种植专业合作社                         

    麻栗坡县神农种养殖专业合作社                         

    姚力华(马关县蜀丰食品有限公司董事长)                         

    王敦伟(马关雅登博服饰有限公司总经理)                         

    马关鑫浩粮贸有限公司                         

    丘北县立达尔农业开发有限公司                         

    赵凤霞(新葡亰云枫农业科技发展有限责任公司董事长)                         

    丘北耕喽食品有限责任公司                         

    王金园(丘北革雷种植养殖农民专业合作社理事长)                         

    云南归根农业科技有限公司                         

    新葡亰博浩生物科技有限公司                         

    丘北县仁合生姜产销农民专业合作社                         

    广南县隆兴矿业有限公司                         

    太平洋建设集团有限公司                         

    秦朝荣(广南县董堡乡环山养殖农民专业合作社理事长)                         

    蒋金洪(广南县篆角乡蒋家超市、金鸿批发部法人代表)                         

    陈天友(广南县丰尚服饰有限公司负责人)                         

    广南县凌垭原生铁皮石斛科技有限公司                         

    珠琳商会                         

    谢伟东(富宁县富盛农业有限公司负责人)                         

    花培武(云南富宁湘桂糖业有限公司总经理)                         

    黄富田(富宁县捷凯防护皮革制品有限公司负责人)                         

    富宁中禾种养殖农民专业合作社                         

    三、扶贫先进工作者

    付燕萍(新葡亰市追栗街镇人民政府工作人员)                         

    孙立斌(新葡亰市新街乡党委副书记)                         

    王媛(新葡亰市水务局农村水利水电股股长)                         

    杨绍敏(新葡亰市东山乡党委书记)                         

    马忠武(新葡亰市薄竹镇党委委员、副镇长)                         

    雷常武(新葡亰市脱贫攻坚指挥部行业扶贫工作组组长)                         

    陆娇(新葡亰市扶贫开发局数据信息管理股股长)                         

    乐伟兴(新葡亰市教育体育局工作人员)                         

    童家虎(新葡亰市发展和改革局副局长)                         

    文九年(新葡亰市林业和草原局工作人员)                         

    杨丽梅(砚山县蚌峨乡党委书记)                         

    胡廷华(砚山县扶贫开发局局长)                         

    王贤润(砚山县水务局局长)                         

    田维忠(砚山县蚌峨乡副乡长)                         

    王福乾(砚山县扶贫开发局副局长)                         

    赵家文(砚山县干河乡党委书记)                         

    王文岸(砚山县八嘎乡党委委员、人大主席)                         

    王钊(砚山县纪委副书记、监委副主任)                         

    李有能(砚山县稼依镇党委书记)                         

    汪俊强(砚山县江那镇党委书记)                         

    此里能布(西畴县驻村扶贫工作队总队长)                         

    吴川(西畴县委常委、副县长)                         

    蒋强(西畴县驻村扶贫工作队副总队长)                         

    冯光荣(西畴县住房和城乡建设局党组书记、局长)                         

    李娅(西畴县人力资源和社会保障局副局长)                         

    刘涛(西畴县扶贫开发局副局长)                         

    项冬梅(西畴县西洒镇党委副书记)                         

    骆书敏(西畴县董马乡农业综合服务中心干部、董马乡么铺子村党总支书记)                         

    徐笠(麻栗坡县农业农村和科学技术局局长、农投公司董事长)                         

    徐祖聪(麻栗坡县人民政府党组成员、政府办公室主任)                         

    刘应春(麻栗坡县八布乡党委副书记、政法委书记)                         

    王超(麻栗坡县麻栗镇党委书记)                         

    李桂兰(麻栗坡县残疾人联合会理事长)                         

    黄坤雪(麻栗坡县精准扶贫服务中心副主任)                         

    陈正师(马关县委宣传部副部长)                         

    李平富(马关县大栗树乡乡长)                         

    刘晓梦(马关县医疗保障局局长)                         

    马正跃(马关县篾厂乡党委书记)                         

    田孟梅(马关县财政局局长)                         

    冯剑(马关县驻村扶贫工作队副总队长)                         

    李正英(马关县马白镇人民政府纪检专干)                         

    王永生(丘北县驻村扶贫工作队总队长)                         

    王海松(丘北县扶贫开发局局长)                         

    徐树刚(丘北县教育体育局基础教育股股长)                         

    梁文能(丘北县双龙营镇党委委员、副镇长)                         

    刘子良(丘北县八道哨乡副乡长)                         

    杨圣(丘北县树皮乡扶贫办副主任)                         

    高慧(丘北县官寨乡扶贫办副主任)                         

    陈树文(丘北县天星乡扶贫办副主任)                         

    胡斌(丘北县锦屏镇扶贫办工作人员)                         

    罗存艳(丘北县公共就业和人才服务中心工作人员)                         

    马自雷(广南县珠琳镇镇长)                         

    张成杰(广南县农特产品加工和商贸物流园区党工委书记、管委会主任)                         

    王勇(广南县信访局副局长)                         

    李荣林(广南县那洒镇中心学校教师)                         

    何敏(广南县曙光乡党委委员、副乡长)                         

    沈天芳(广南县黑支果乡水文站技术员)                         

    黄先懿(广南县杨柳井乡党委委员、人大主席)                         

    钟海(广南县板蚌乡党委书记)                         

    刘光鹏(广南县珠街镇扶贫办副主任)                         

    朱新祥(富宁县驻村扶贫工作队总队长)                         

    刘弟成(富宁县教育体育局党组成员、副局长)                         

    潘文政(富宁县民政局社会救助股股长)                         

    张祯武(富宁县发展和改革局党组书记、局长)                         

    肖平永(富宁县洞波乡党委书记)                         

    司卓朋(富宁县田蓬镇党委副书记)                         

    杜玉明(富宁县卫生健康局党委委员、副局长)                         

    王金年(富宁县扶贫开发局精准扶贫办主任)                         

    潘正旺(州政府副秘书长)                         

    姚磊(新葡亰市委常委、副市长)                         

    洪雪钢(砚山县委常委、副县长)                         

    顾瑜(麻栗坡县委常委、副县长)                         

    冯晓定(富宁县委常委、副县长)                         

    张庆敏(西畴县委副书记)                         

    朱荣力(富宁县委副书记)                         

    薛炜(麻栗坡县委常委、副县长)                         

    谢仁峰(砚山县人民政府副县长)                         

    敖四林(马关县委常委、副县长)                         

    崔喆(马关县脱贫攻坚指挥部副指挥长)                         

    闫富江(新葡亰市人民政府副市长)                         

    李川海(广南县人民政府副县长)                         

    章清(新葡亰市沪滇办副主任)                         

    刘峰(砚山县沪滇办副主任)                         

    陈曈(西畴县沪滇办副主任)                         

    高斌(麻栗坡县沪滇办副主任)                         

    李功(马关县扶贫局副局长)                         

    周伟(丘北县沪滇办副主任)                         

    王亮(广南县扶贫局副局长)                         

    高俊(富宁县沪滇办副主任)                         

    薛廷海(州商务局副局长)                         

    王赛朋(州委办公室综合调研二科科长)                         

    冯尚旭(州政府办公室秘书八科科长)                         

    冯思(州精准扶贫管理中心九级职员)                         

    唐卫勋(州扶贫办二级主任科员)                         

    谢金呈(州扶贫办三级主任科员)                         

    郑周雪(州精准扶贫管理中心九级职员)                         

    韩文锋(州红十字会抽调脱贫攻坚指挥部干部)                         

    罗明春(州纪委监委抽调脱贫攻坚指挥部干部)                         

    倪富黎(州委组织部抽调脱贫攻坚指挥部干部)                         

    吴丽娟(州人社局抽调脱贫攻坚指挥部干部)                         

    钱光汉(州政府电子政务办公室抽调脱贫攻坚指挥部干部)                         

    范方祥(州妇幼保健院干部)                         

    孔庆锋(州政协信息中心干部)                         

    张琴芬(州交通运输局高等级公路管理处干部)                         

    黄云(州林业和草原局干部)                         

    李庭贵(州水产技术推广站副站长)                         

    刘云生(州气象台工程师)                         

    易美宽(武警新葡亰支队宣传保卫股干事)                         

    四、扶贫好村官

    杨有才(新葡亰市追栗街镇追栗街村党总支书记、村委会主任)                         

    张仁彪(新葡亰市薄竹镇老回龙村党总支书记、村委会主任)                         

    彭保(新葡亰市平坝镇长冲村党总支书记、村委会主任)                         

    雷加友(新葡亰市坝心乡他披村委会村务监督委员会委员)                         

    熊林跃(新葡亰市柳井乡新发寨村党总支副书记)                         

    陈瑶(新葡亰市平坝镇底泥村委会专职副书记、党总支书记助理)                         

    韦忠叶(新葡亰市平坝镇小坝子村党总支副书记)                         

    代炳荣(新葡亰市马塘镇热水村党总支书记、村委会主任)                         

    张梅(新葡亰市德厚镇明湖村党总支书记)                         

    王正飞(新葡亰市红甸乡平坝寨村委会村务监督委员会主任)                         

    蒲忠慧(新葡亰市新街乡垭口寨村党总支书记)                         

    蒋学芳(新葡亰市古木镇文化和旅游广播电视服务中心职工)                         

    杨忠俊(新葡亰市古木镇牛棚村党总支副书记)                         

    许昌宇(新葡亰市小街镇石灰窑村党委书记)                       

    张召雄(新葡亰市秉烈乡老安寨村党总支书记)                         

    李永林(新葡亰市柳井乡三角地村大学生村官)                       

    谭倩(新葡亰市东山乡合掌村委会主任助理)                         

    杨贵友(新葡亰市古木镇纸厂村党总支书记)                         

    彭凤华(新葡亰市德厚镇铁则村党总支书记、村委会主任)                         

    张思德(新葡亰市薄竹镇老回龙村委会水外村小组组长)                         

    李游(新葡亰市柳井乡奢都村委会监察联络员)                         

    李顺国(新葡亰市东山乡合掌村党委书记)                         

    杨保艳(新葡亰市马塘镇干塘子村党委书记)                         

    林绍发(新葡亰市追栗街镇硝厂村委会主任)                         

    王朝凤(新葡亰市德厚镇菲古村委会副主任)                         

    张品富(新葡亰市开化街道办事处干河社区居委会主任)                         

    田梦学(新葡亰市新街乡草果山村党总支书记)                         

    刘柱祥(新葡亰市古木镇阿车村委会大寨村小组组长)                         

    周文富(新葡亰市平坝镇杜孟村党委书记、村委会主任)                         

    张艳(新葡亰市马塘镇黑末村党委书记)                         

    王红(新葡亰市德厚镇感古村委会文书)                         

    查雨良(新葡亰市平坝镇平坝村委会村务监督委员会主任)                         

    张德翠(新葡亰市古木镇莲花塘村委会老寨村小组组长)                         

    尚位兵(新葡亰市小街镇白石岩村党总支书记)                         

    朱朝东(新葡亰市新街乡新街村党委书记)                         

    古来友(新葡亰市德厚镇亚拉冲村委会文书)                         

    沙绍祥(新葡亰市新平街道迷洒社区党委书记)                         

    余绍山(新葡亰市马塘镇新开田村党总支书记、村委会主任)                         

    杨庆(新葡亰市追栗街镇科麻栗村党总支书记)                         

    张明祥(新葡亰市薄竹镇白租革村委会白租革村小组组长)                         

    古绍忠(新葡亰市薄竹镇摆依寨村委会三家寨村小组组长)                         

    熊杨保(新葡亰市薄竹镇期路古村委会红者几村小组组长)                         

    徐天开(新葡亰市小街镇小街村委会黄泥坡村小组组长)                         

    熊家精(新葡亰市小街镇麻栗寨村党总支书记、村委会主任)                         

    帅廷彩(新葡亰市东山乡荒寨村党委书记)                         

    黄执亮(新葡亰市喜古乡以勒冲村党总支书记)                         

    梁毓冲(新葡亰市卧龙街道石灰窑社区党总支书记)                         

    陶忠云(砚山县阿猛镇水塘村党总支书记)                         

    杨德发(砚山县盘龙乡腻姐村委会主任)                         

    刘仙(砚山县稼依镇大稼依社区党总支书记)                         

    杜航玉(砚山县阿舍乡巨美村大学生村官)                       

    王学礼(砚山县维摩乡幕菲勒村党总支书记)                         

    李汝恩(砚山县维摩乡维摩村党委书记)                         

    杨文富(砚山县维摩乡普底村委会主任)                         

    纪俊军(砚山县江那镇路德村党委书记)                         

    张国政(砚山县江那镇舍木那村党委书记)                         

    李福青(砚山县盘龙乡腻姐村党委副书记、大学生村官)                        

    赵红玮(砚山县盘龙乡盘龙村委会文书)                         

    李洪磊(砚山县盘龙乡明德村党委副书记、大学生村官)                       

    李德勇(砚山县八嘎乡竜所村党委书记)                         

    吴光仙(砚山县八嘎乡胡广箐村委会主任)                         

    杨朝能(砚山县阿舍乡坝心村党总支书记)                         

    宗永鹏(砚山县八嘎乡半夜寨村委会副主任)                         

    陆应文(砚山县八嘎乡六主村党总支书记)                         

    李茂(砚山县蚌峨乡科麻村委会副主任)                         

    徐荣发(砚山县蚌峨乡蚌峨村党委书记)                         

    王晶(砚山县者腊乡者腊村委会主任助理、大学生村官)                       

    张祖才(砚山县者腊乡六诏村党委书记)                         

    李永刚(砚山县者腊乡克丘村党委书记)                         

    李启智(砚山县干河乡干河村党委书记)                         

    王娟(砚山县干河乡红舍克村委会主任助理)                         

    王仕涛(砚山县阿猛镇小各大村党委书记)                         

    汉洪昌(砚山县阿舍乡地者恩村党总支书记)                         

    蒋会娜(砚山县阿猛镇倮基黑村大学生村官)                       

    李跃坤(砚山县阿猛镇伍家寨村党总支书记)                         

    刘树伙(砚山县阿猛镇阿猛村党委书记)                         

    彭怀明(砚山县平远镇拉白冲村委会文书)                         

    唐天柱(砚山县平远镇大白户村委会文书)                         

    杨春华(砚山县平远镇莲花塘村党委书记)                         

    李春汶(砚山县稼依镇店房村大学生村官)                       

    李光生(砚山县稼依镇新寨村党委书记)                         

    邵华敏(砚山县稼依镇大稼依社区居委会主任)                         

    龚年成(西畴县新马街乡坪坝村党委书记、村委会主任)                         

    欧阳友霞(西畴县西洒镇老塘地村大学生村官)                       

    王代江(西畴县莲花塘乡莲花塘村党委书记)                         

    陶荣明(西畴县莲花塘乡小锡板村党总支书记)                         

    邓兴庆(西畴县莲花塘乡红石岩村党总支书记)                         

    杨守凡(西畴县新马街乡坪坝村党委专职副书记)                         

    陆兴浪(西畴县兴街镇磨合村委会主任助理)                         

    胡述山(西畴县兴街镇老街村党委书记)                         

    李世丽(西畴县兴街镇安乐村委会主任)                         

    唐洽荣(西畴县兴街镇甘塘子村党委书记)                         

    韦祖万(西畴县董马乡新寨村党委书记)                         

    马兴业(西畴县董马乡董马村大学生村官)                       

    刘禹仲(西畴县蚌谷乡龙正村党总支书记、村委会主任)                         

    张克勇(西畴县蚌谷乡法古村党总支书记、村委会主任)                         

    张克瑞(西畴县柏林乡三板桥村委会副主任)                         

    韦功云(西畴县鸡街乡中寨村委会主任)       

    冯光柱(西畴县鸡街乡龙老村党委书记、村委会主任)                         

    陈正丽(西畴县鸡街乡大寨村委会主任)                         

    雷思跃(西畴县法斗乡石鹅村党总支书记、村委会主任)                         

    邓超(西畴县法斗乡坪寨村委会主任)                         

    董兴波(西畴县法斗乡法斗村委会文书)                         

    庞伸福(西畴县西洒镇坝尾村党委书记、村委会主任)                         

    阳国广(西畴县西洒镇骆家塘村党委书记、村委会主任)                         

    刘辅荣(西畴县西洒镇英代村委会主任)                         

    游国明(麻栗坡县麻栗镇南油村党委书记)                         

    张芳(麻栗坡县下金厂乡仓房村党总支副书记)                         

    刘万录(麻栗坡县麻栗镇盘龙村党委书记)                         

    邱道斌(麻栗坡县麻栗镇红岩村党委书记、村委会主任)                         

    冯育林(麻栗坡县麻栗镇茅草坪村党委书记、村委会主任)                         

    董佼僡(麻栗坡县麻栗镇冲头村大学生村官)                       

    温禄荣(麻栗坡县大坪镇阿老村党总支书记、村委会主任)                         

    郑云龙(麻栗坡县大坪镇马达村委会文书)                         

    罗选富(麻栗坡县天保镇天保村党委书记)                         

    邓朝全(麻栗坡县天保镇分水岭村党总支书记)                         

    蒋贵婵(麻栗坡县猛硐乡老陶坪村党总支副书记)                         

    项楚南(麻栗坡县猛硐乡昆老村委会文书)                         

    蒋德友(麻栗坡县下金厂乡大坝村党委书记、村委会主任)                         

    时云光(麻栗坡县下金厂乡云岭村党总支书记、村委会主任)                         

    李显瑞(麻栗坡县八布乡龙龙村党总支书记)                         

    杨国富(麻栗坡县八布乡东油村党总支书记)                         

    张先琼(麻栗坡县八布乡哪村委会村务监督委员会主任)                         

    张进云(麻栗坡县六河乡听曼村党总支书记、村委会主任)                         

    卢安林(麻栗坡县杨万乡铜厂村党委书记)                         

    罗子荣(麻栗坡县杨万乡龙林村党委书记、村委会主任)                         

    段华波(麻栗坡县铁厂乡龙路村党总支书记)                         

    万明智(麻栗坡县铁厂乡孔抗村大学生村官)                        

    吴光庆(麻栗坡县铁厂乡太坪村大学生村官)                       

    张孝益(麻栗坡县铁厂乡关告村大学生村官)                        

    汪福亮(麻栗坡县马街乡梁子街村党总支书记)                         

    石绍芳(麻栗坡县马街乡普留塘村委会文书)                         

    黄文忠(麻栗坡县马街乡石龙村大学生村官)                       

    沈东(麻栗坡县董干镇者挖村党总支书记)                         

    王啟富(麻栗坡县董干镇麻栗堡村党总支书记)                         

    王玉恒(麻栗坡县董干镇马波村党总支书记、村委会主任)                       

    王志军(麻栗坡县董干镇马林村党总支书记)                         

    周宗军(麻栗坡县董干镇马龙村党总支书记)                         

    林玉坤(麻栗坡县董干镇马坤村大学生村官)                        

    陆辉(马关县马白镇南山幸福社区党总支书记)                         

    涂开华(马关县马白镇马鞍山村党委书记)                         

    张廷泽(马关县大栗树乡河外村党总支书记、村委会主任)                         

    卢光勇(马关县大栗树乡板桥村大学生村官)                       

    周保祥(马关县大栗树乡腻科街村委会主任)                         

    杜燕(马关县坡脚镇下坝村党总支书记、村委会主任)                         

    山发梅(马关县坡脚镇山车村党总支书记)                         

    韦德飞(马关县坡脚镇牛场坝村委会主任)                         

    李跃(马关县马白镇花枝格村党委书记)                         

    王代安(马关县马白镇腰棚新寨村党总支书记、村委会主任)                         

    杨萌(马关县南捞乡漫铳村大学生村官)                       

    李坤(马关县南捞乡那往村党总支书记、村委会主任)                         

    陈剑(马关县八寨镇务路者村党总支书记、村委会主任)                         

    杨开顺(马关县八寨镇夹马石村党总支书记)                         

    倪贵阳(马关县篾厂乡老门寨村党总支书记)                         

    王炳融(马关县古林箐乡卡上村党总支书记、村委会主任)                         

    叶华睿(马关县古林箐乡古林箐村委会主任助理)                         

    马钦友(马关县仁和镇格洒村党总支书记)                         

    杨正粉(马关县木厂镇湖广寨村党总支书记)                         

    程芳明(马关县木厂镇底麻村党总支专职副书记)                         

    樊曌(马关县夹寒箐镇布都老寨村大学生村官)                       

    兰仙(马关县夹寒箐镇么龙村党总支书记)                         

    杨斌(马关县小坝子镇金竹棚村大学生村官)                       

    陈达杏(马关县都龙镇茅坪村党总支专职副书记)                         

    卢启云(马关县都龙镇坝保村党委副书记)                         

    王朝光(马关县金厂镇金厂村党总支书记、村委会主任)                         

    王志文(马关县金厂镇中寨村党总支书记、村委会主任)                         

    董建乐(丘北县腻脚乡鲁底村大学生村官)                       

    罗喜电(丘北县曰者镇出水寨村大学生村官)                       

    靳伟超(丘北县温浏乡羊街村大学生村官)                        

    许国浩(丘北县双龙营镇马者龙村党委书记)                         

    马正辉(丘北县腻脚乡架木革村党总支书记)                         

    黄兰琼(丘北县腻脚乡阿落白村党总支书记)                         

    吴起龙(丘北县温浏乡石别村党总支委员、村委会主任)                         

    黄远存(丘北县舍得乡矣白村党总支书记)                         

    杨威(丘北县曰者镇出水寨村党总支书记)                         

    赵顶堂(丘北县锦屏镇祥启村委会主任)                         

    吴雪方(丘北县舍得乡卜戛村大学生村官)                        

    武兴琼(丘北县树皮乡马恒村大学生村官)                       

    黎怀生(丘北县腻脚乡腻革龙村党总支书记)                         

    魏国运(丘北县温浏乡令冲村大学生村官)                        

    岑海维(丘北县温浏乡坝达村委会主任)                         

    赵勇义(丘北县舍得乡卜戛村党总支书记)                         

    彭正庚(丘北县树皮乡白色姑村大学生村官)                       

    王建良(丘北县树皮乡树皮村委会主任)                         

    王兴国(丘北县新店乡蚌厂村党总支副书记)                         

    王丽白(丘北县新店乡新店村党总支副书记)                         

    罗兴良(丘北县新店乡小平地村委会村庄规划员)                         

    普绍飞(丘北县双龙营镇野猪塘村委会主任)                         

    刘东(丘北县官寨乡水头村党总支副书记)                         

    余劲旭(丘北县平寨乡平寨村委会主任)                         

    张映翔(丘北县天星乡倮黑村党总支书记助理)                         

    李飞(广南县珠街镇放羊村党委书记)                         

    王振才(广南县那洒镇贵马村委会主任助理、大学生村官)                        

    李挺(广南县莲城镇那们村党委书记)                         

    张先扬(广南县董堡乡董弄村党总支书记)                         

    李帮富(广南县旧莫乡猫街村党总支书记)                         

    王文辉(广南县珠琳镇以兔村大学生村官)                        

    吴廷勇(广南县五珠乡九克村党委书记)                         

    杨啟荣(广南县者太乡三卡村党总支书记)                         

    刘江峰(广南县者太乡者太村大学生村官)                       

    幸能贵(广南县南屏镇干沟村党总支书记)                         

    李振卫(广南县南屏镇冉家屋基村委会主任助理、大学生村官)                       

    王贵荣(广南县者太乡大田村党委书记、村委会主任)                         

    魏天宏(广南县南屏镇小阿幕村党总支书记、村委会主任)                         

    吴贤武(广南县莲城镇岜夺村党总支书记)                         

    黄舒怡(广南县莲城镇董那孟村委会村务监督委员会主任)                         

    蔡新强(广南县莲城镇细掌村委会主任)                         

    王涛(广南县底圩乡坝庄村党总支书记)                         

    陆润贤(广南县底圩乡同剪村大学生村官)                        

    何希文(广南县底圩乡普龙村党委书记)                         

    汪克华(广南县杨柳井乡海子村党委书记)                         

    陆炳阳(广南县杨柳井乡宝月关村党委书记)                         

    王富恩(广南县篆角乡下寨村党委书记、村委会主任)                         

    何忠廷(广南县者兔乡那耐村党总支书记)                         

    余昌嫒(广南县五珠乡五珠村党委书记)                         

    高加华(广南县那洒镇维莫村党总支书记、村委会主任)                         

    农兴常(广南县那洒镇龙汪洞村党总支书记)                         

    徐爱(广南县那洒镇长箐村委会村务监督委员会主任)                         

    张云刚(广南县那洒镇那洒村党委书记)                         

    罗永业(广南县八宝镇平邑村党总支书记)                         

    邓志康(广南县八宝镇俄色村党总支书记、村委会主任)                         

    沈贵林(广南县八宝镇甲坝村党总支书记、村委会主任)                         

    罗兰新(广南县珠琳镇珠琳村委会副主任)                         

    殷红兴(广南县珠琳镇阿卡黑村委会主任)                         

    杨大文(广南县珠街镇小阿章村党委书记)                         

    秦雨(广南县五珠乡红石岩村党委副书记、大学生村官)                        

    王斌(广南县底圩乡普龙村委会小底昂村小组组长)                         

    刘梅(广南县黑支果乡马稍村大学生村官)                        

    黄有忠(广南县板蚌乡永怀村委会主任)                         

    黄余虎(广南县篆角乡红岩村党总支书记)                         

    韦兴玉(富宁县阿用乡那来村委会主任助理、大学生村官)                       

    林永权(富宁县田蓬镇庙坝村党委书记)                 

    段天福(大学生西部志愿者、富宁县板仑乡木腊村委会主任)                         

    段升贵(富宁县新华镇腊拱村党总支书记)                         

    黎开富(富宁县新华镇岩纳村委会文书)                         

    陆家祥(富宁县田蓬镇者斌村党总支书记)                         

    张玉富(富宁县田蓬镇下寨村大学生村官)                       

    黄开文(富宁县阿用乡阿用村党总支书记)                         

    黄韦成(富宁县阿用乡那翁村党总支书记)                         

    王建龙(富宁县阿用乡者兰村大学生村官)                        

    胡加祥(富宁县里达镇中坝村党总支书记)                         

    施保光(富宁县里达镇里拱村党总支书记)                         

    农显东(富宁县花甲乡木垢村党总支书记)                         

    王忠文(富宁县花甲乡戈里村党总支书记)                         

    农正业(富宁县谷拉乡龙灯村党总支专职副书记)                         

    陈宥吉(富宁县谷拉乡多贡村党总支副书记、大学生村官)                        

    隆凤梅(富宁洞波乡那沙村党总支专职副书记、大学生村官)                        

    赵炳富(富宁县归朝镇登冒村大学生村官)                        

    陈玉环(富宁县归朝镇百油村大学生村官)                        

    玉文兵(富宁县那能乡那拉村党总支书记)                         

    张根明(富宁县剥隘镇板达村大学生村官)                        

    王金华(富宁县剥隘镇那良村党总支书记)                         

    李显江(富宁县木央镇大坪村党总支书记)                         

    夏武艳(富宁县木央镇上寨村委会副主任)                         

    五、优秀驻村扶贫工作队员

    王卫东(新葡亰市纪委市监委派驻喜古乡喜古村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    朱汉春(新葡亰市人民政府办公室派驻马塘镇卡莫村驻村扶贫工作队员)                         

    严勇(新葡亰市公安局派驻小街镇驻村扶贫工作队总队长)                         

    王锋(新葡亰市委组织部派驻追栗街镇塘子边村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    罗洪彪(新葡亰市自然资源局派驻新葡亰市平坝镇平地村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    马文祥(新葡亰市职业高级中学派驻小街镇老君山村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    李洪(新葡亰市烟草专卖局派驻平坝镇者安村驻村扶贫工作队员)                       

    孙浩博(州财政局派驻新葡亰市秉烈乡旧老龙村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    刘涛(云南省地方金融监督管理局派驻新葡亰市柳井乡驻村扶贫工作队员)                         

    陈达勇(新葡亰市市场监督管理局派驻薄竹镇老回龙村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    徐秀会(新葡亰市公安局派驻红甸乡红甸村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    娄孝发(州委党校派驻新葡亰市古木镇党委副书记、驻村扶贫工作队长)                         

    王炳洲(新葡亰市医疗保障局派驻马塘镇党委副书记、驻村扶贫工作队长)                         

    朱文福(新葡亰市教育体育局派驻新街乡草果山村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    王朝义(州水建办驻新葡亰市德厚镇水结村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    徐林(州信访局派驻新葡亰市坝心乡他披村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    沈亮(砚山县人民法院派驻阿猛镇阿绞村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    侯朝忠(砚山县自然资源管理局派驻阿舍乡地者恩村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    邱学云(新葡亰学院派驻砚山县者腊乡夸溪村驻村扶贫工作队员)                         

    崔新敏(砚山县稼依水库管理所派驻干河乡碧云村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    王永(砚山县民族宗教局派驻阿猛镇石板房村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    苏少宏(砚山县人民检察院派驻维摩乡阿伍村委会第一书记、工作队长)                         

    毕禹宇(砚山县公安局森林警察大队派驻平远镇车白泥村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    纳新(政协砚山县委员会派驻稼依镇新寨村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    李建华(云南省林业调查规划院大理分院派驻砚山县维摩乡长岭街村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    邹文春(云南新葡亰斗南锰业股份有限公司派驻砚山县江那镇舍木那村驻村扶贫工作队员)                         

    王琪灵(砚山县纪委监委驻盘龙乡翁达村驻村扶贫工作队员)                       

    谢文军(州林业和草原局派驻砚山县八嘎乡保地村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    刘绍仙(砚山县委组织部派驻八嘎乡牛落洞村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    王春刚(州委政策研究室派驻砚山县蚌峨乡六掌村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    唐川(西畴县林草局派驻新马街乡坡脚村驻村扶贫工作队员)                         

    蒋娟(西畴县妇联派驻莲花塘乡小锡板村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    程联富(西畴县公安局森林警察大队派驻莲花塘乡戛机村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    柏煜(云南烟叶复烤有限责任公司新葡亰复烤厂派驻西畴县新马街乡马街村驻村扶贫工作队员)                         

    陈文帅(西畴县委第五巡察组派驻兴街镇拉孩村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    李升权(西畴县中医院派驻兴街镇安乐村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    毕洪艳(西畴县卫生健康局派驻董马乡么铺子村委会驻村扶贫工作队员)                         

    韦祥能(州信用联社派驻西畴县蚌谷乡法古村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    卢年勇(西畴县妇幼保健计划服务中心派驻柏林乡柏林村驻村扶贫工作队员)                         

    李光友(西畴县扶贫局派驻鸡街乡那马村驻村扶贫工作队员)                         

    杨胜富(云南省第一人民医院派驻西畴县鸡街乡海子村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    王东先(云南冶金集团斗南锰业公司派驻西畴县法斗乡石鹅村驻村扶贫工作队员)                         

    杨程(云南省水利水电建设管理与质量安全中心派驻西畴县西洒镇布摆村驻村扶贫工作队员)                         

    李代祥(麻栗坡县民族职业高级中学派驻麻栗镇南油村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    骆诗智(麻栗坡县农业农村和科学技术局派驻六河乡营盘山村委会第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    陈顺良(麻栗坡县水务局派驻天保镇南温河村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    胡尚祥(麻栗坡县委办派驻麻栗镇盘龙村驻村扶贫工作队员)                         

    张平树(麻栗坡县政务服务管理局派驻麻栗镇潘家坝村驻村扶贫工作队员)                         

    杨兴刚(麻栗坡县供销合作联合社派驻大坪镇阿老村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    钟华杰(麻栗坡边境经济合作区管理委员会派驻天保镇城子上村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    胡勇(麻栗坡县市场监督管理局派驻猛硐乡老陶坪村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    彭正荷(麻栗坡县委组织部派驻下金厂乡下金厂村驻村扶贫工作队员)                         

    张伟(麻栗坡县司法局派驻八布乡八布村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    高正军(麻栗坡县人大常委会派驻六河乡银厂村第一书记、驻村扶贫工作队长)                        

    蒋俊(州生态环境保护局麻栗坡分局派驻杨万乡铜厂村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    谢镇位(麻栗坡县应急管理局派驻杨万乡长田村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    刘丽(州道路运输管理局派驻铁厂乡坪子村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    项保超(麻栗坡县机构编制委员会办公室派驻关告村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    田恬(麻栗坡县马街乡马街村委会大学生村官、驻村扶贫工作队员)                        

    杨红建(麻栗坡县市场监督管理局派驻马街乡黄家坪村驻村扶贫工作队长)                         

    杜乾发(麻栗坡县公安局派驻董干镇马龙村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    刘涛(麻栗坡县卫生健康局派驻董干镇普弄村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    叶明梅(麻栗坡县工信商务局派驻董干镇者挖村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    冯明洪(马关县税务局派驻小坝子镇小坝子村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    王芳(马关县残疾人联合会派驻大栗树乡腻科街村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    陈丁(州委编办派驻马关县夹寒箐镇党委副书记、光坎村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    李少平(州应急管理局派驻马关县大栗树乡和平村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    袁自灿(马关县妇幼保健院派驻坡脚镇马夹冲村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    张孝勇(马关县委办公室派驻坡脚镇小马固村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    夏晟哲(云南省林业调查规划院派驻马关县南捞乡那往村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    吴健(州卫生健康委员会派驻马关县八寨镇夹马石村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    罗才学(马关县人大办派驻八寨镇老厂村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    李国龙(州人民检察院派驻马关县篾厂乡大新寨村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    田永辉(马关县古林箐乡团结村驻村扶贫工作队员)                         

    陶继鸿(马关县第一中学校派驻仁和镇仁和村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    杨东(马关县非物质文化遗产保护中心派驻仁和镇阿峨村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    杨帅(马关县水务局派驻木厂镇付家寨村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    陈云祥(州应急救灾物资管理中心派驻马关县夹寒箐镇新堡寨村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    李晓文(省国资委派驻马关县夹寒箐镇牛马榔村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    杨明稳(马关县委政法委派驻都龙镇金竹山村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    陈学勇(马关县纪委县监委派驻马白镇马尾冲村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    张国韩(马关县金城国有林场派驻马白镇沙尾冲村驻村扶贫工作队员)                         

    杨洪良(州人大常委会派驻马关县大栗树乡大腻科村第一书记、驻村扶贫工作队长)                       

    曾照刚(丘北县公安局派驻新店乡小江口村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    王真森(共青团丘北县委派驻丘北县温浏乡花交村驻村扶贫工作队员)                         

    文雪峰(云南省监狱管理局派驻丘北县舍得乡喜鹊落村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    张晋铭(云南省昭通监狱派驻丘北县舍得乡卜戛村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    包洋(州烟草公司派驻丘北县天星乡古勒村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    黄一峻(州中级人民法院派驻丘北县锦屏镇祥启村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    金磊(州中级人民法院派驻丘北县锦屏镇下寨村驻村扶贫工作队员)                         

    吴雁(州农垦局派驻丘北县锦屏镇清平村驻村扶贫工作队员)                         

    余胡文(州高级技工学校派驻丘北县温浏乡温浏村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    蒙健(州市场监督管理局派驻丘北县官寨乡白马村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    胡发玉(丘北县气象局派驻天星乡天星村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    赵昌辉(丘北县公安局派驻曰者镇打磨山村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    杨加坤(丘北县委党校派驻温浏乡坝达村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    徐永东(丘北县审计局派驻温浏乡革羊村驻村扶贫工作队员)                         

    向自光(中国建设银行股份有限公司丘北支行派驻丘北县平寨乡蚌常村驻村扶贫工作队员)                         

    王熏晓(丘北县中医医院派驻平寨乡布凹村驻村扶贫工作队员)                         

    罗文(新葡亰广播电视台派驻丘北县舍得乡陆良村驻村扶贫工作队员)                         

    杨光文(丘北县经济商务局、工信商务局派驻曰者镇打磨山村驻村扶贫工作队员)                         

    李晋兵(丘北县委办公室派驻八道哨乡矣堵村驻村扶贫工作队员)                         

    张坤要(丘北县财政局派驻八道哨乡黎家庄村驻村扶贫工作队员)                         

    金荣建(丘北县机关事务管理局派驻官寨乡禹王村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    李艳菊(丘北县教师进修学校附属幼儿园派驻腻脚乡腻脚村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    冉厚玉(州妇女联合会派驻丘北县双龙营镇雄山村驻村扶贫工作队员)                         

    邓光国(丘北县自然资源局派驻树皮乡马恒村驻村扶贫工作队员)                         

    罗加臻(丘北县扶贫开发局派驻天星乡倮黑村驻村扶贫工作队员)                         

    张雪梅(广南县妇幼保健计划生育服务中心派驻南屏镇坝聋村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    刘钢(广南县森林公安局派驻五珠乡六良箐村第一书记)                         

    余亮(中国宝武钢铁集团有限公司派驻广南县黑支果乡牡宜村第一书记)                         

    陈国华(广南县人大常委会办公室派驻旧莫乡威龙村第一书记、驻村扶贫工作队长)                       

    李子冲(广南县教育体育局派驻杨柳井乡扣莱村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    冯如红(云南省纪委省监委驻省扶贫办纪检监察组派驻广南县脱贫攻坚指挥部副指挥长)                         

    赵丹(州税务局派驻广南县者太乡大田村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    何春红(广南县委办公室派驻莲城镇那朵村委会驻村工作队员)                         

    陆奇(广南县第一中学校派驻旧莫乡板榔村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    宋代德(广南县公安局派驻板蚌乡永怀村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    李永恒(广南县农业农村和科学技术局派驻八宝镇板幕村委第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    黎德功(广南县人力资源和社会保障局派驻八宝镇甲坝村驻村扶贫工作队员)                         

    王昌友(广南县人民医院派驻南屏镇干沟村驻村扶贫工作队员)                         

    赵双俊(广南县移动公司派驻黑支果乡夷郎村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    张以全(云南省纪委省监委第十二审查调查室派驻广南县莲城镇岜夺村驻村扶贫工作队员)                         

    唐福坤(广南县民政局派驻黑支果乡鼠街村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    陈文(广南县扶贫开发局派驻篆角乡布标村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    蔡厚武(广南县委组织部派驻那洒镇维莫村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    蒙远飞(广南县那榔水库工程管理局派驻者兔乡者兔村驻村扶贫工作队员)                         

    农平江(广南县水务局派驻者太乡者太村驻村扶贫工作队员)                         

    周流健(广南县纪委县监委派驻董堡乡董弄村驻村扶贫工作队员)                         

    周旺华(广南县公安局派驻旧莫乡旧莫村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    马荣伟(云南省纪委省监委办公厅信息督查处派驻广南县莲城镇岜夺村驻村扶贫工作队员)                         

    涂佳嵩(云南机场集团派驻广南县杨柳井乡石笋村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    罗书江(广南县中医医院派驻黑支果乡马稍村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    王泽晖(云南省森林公安局派驻广南县板蚌乡板蚌村驻村扶贫工作队员)                         

    高伟(云南省政府研究室派驻广南县南屏镇老街村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    向阳(云南省医疗保障局派驻广南县者兔乡斗月村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    罗文帅(州民族宗教事务委员会派驻广南县驻村扶贫工作队副总队长)                         

    张成明(州人民政府办公室派驻广南县南屏镇马街村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    欧义忠(州自然资源和规划局派驻广南县曙光乡空山村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    王明勇(百色-新葡亰跨省经济合作园区管委会派驻富宁县板仑乡龙洋村驻村扶贫工作队员)                         

    余海艳(富宁县木央镇人民政府工作人员派驻田蓬镇戈桃村驻村扶贫工作队员)                         

    孟天才(富宁县纪委县监委派驻归朝镇孟村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    付朝模(富宁县审计局派驻新华镇驻村扶贫工作队副队长,坡地村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    韦正祥(富宁县文旅局派驻田篷镇大坪子村驻村扶贫工作队员)                         

    韦斯敬(新葡亰水利投资集团有限公司派驻富宁县阿用乡那翁村驻村扶贫工作队员)                         

    黄志(中国移动新葡亰分公司派驻富宁县阿用乡里往村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    蒙俊生(州政协派驻富宁县里达镇达孟村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    罗毅勇(州政务服务管理局派驻富宁县里达镇小木匠村第一书记)                         

    陆龙平(州农业技术推广中心派驻富宁县花甲乡达木村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    鄢进陆(州植保植检站派驻富宁县花甲乡木垢村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    罗纹(富宁县委宣传部派驻谷拉乡立达村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    农定攀(富宁县发展和改革局派驻谷拉乡能地村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    黄新林(富宁县政法委派驻洞波乡芭莱村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    黄建源(富宁县城乡管理综合执法局派驻归朝镇龙绍村第一书记、驻村扶贫工作队员)                         

    焦立东(州工业和信息化局派驻富宁县那能乡六温村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    农卫(富宁县城乡管理综合执法局派驻剥隘镇百洋村驻村扶贫工作队员)                         

    万应和(富宁县民政局派驻木央镇田坝村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    涂世勇(富宁县人社局派驻木央镇木兄坪村第一书记、驻村扶贫工作队长)                         

    六、光荣脱贫户

    周金武(新葡亰市坝心乡核桃寨村委会核桃寨村小组村民)                         

    赵金文(新葡亰市卧龙街道石灰窑社区者五舍居民小组村民)                         

    李启标(新葡亰市新街乡牛么底村委会石洞门村小组村民)                         

    袁世聪(新葡亰市柳井乡三角地村委会三角地村小组村民)                         

    闫富康(新葡亰市追栗街镇追栗街村委会松树坪村小组村民)                         

    李文祥(新葡亰市卧龙街道白沙坡社区芭蕉冲居民小组村民)                         

    龙安学(新葡亰市秉烈乡务路村委会下务路村小组村民)                         

    陶有柱(新葡亰市开化街道铜厂社区铜厂居民小组村民)                         

    张永祥(砚山县八嘎乡凹嘎村委会下龙老三村小组村民)                         

    杨家发(砚山县平远镇莲花塘村委会鸡头冲村小组村民)                         

    向家凤(砚山县稼依镇大稼依社区村民)                         

    孙泽周(砚山县维摩乡碳房社区村民)                         

    张保亮(砚山县江那镇书院社区村民)                         

    王廷江(砚山县盘龙乡明德村委会明德三组村民)                         

    李应毕(砚山县阿猛镇阿猛村委会石丫口村小组村民)                         

    高立猛(砚山县者腊乡者腊村委会街二村小组村民)                         

    田锦会(砚山县干河乡卡吉村委会龙西下寨村小组村民)                         

    杨朝丽(西畴县莲花塘乡界牌村委会对门山村小组村民)                         

    李昌华(新马街乡马街村委会克丘村小组村民)                         

    陶顺祥(西畴县兴街镇拉孩村委会金竹冲村小组村民)                         

    项廷洪(西畴县兴街镇老街村委会老黑箐村小组村民)                         

    田茂贵(西畴县董马乡么铺子村委会半坡村小组村民)                         

    杜引明(西畴县柏林乡柏林村委会老克田村小组村民)                         

    黄永粉(西畴县鸡街乡鸡街村委会古鱼村小组村民)                         

    廖帮龙(西畴县蚌谷乡龙正村委会石洞门村小组村民)                         

    任富聪(西畴县法斗乡石鹅村委会下丫口村小组村民)                         

    赵锦江(西畴县西洒镇英代村委会小铁厂村小组村民)                         

    卢廷园(麻栗坡县麻栗镇南油村委会南油村小组村民)                         

    秦贵安(麻栗坡县大坪镇高笕梁村委会金竹林村小组村民)                         

    祝明才(麻栗坡县天保镇天保村委会平安坡村小组村民)                         

    蒋国富(麻栗坡县猛硐乡坝子村委会长地村小组村民)                         

    姚维友(麻栗坡县下金厂乡中寨村委会上寨村小组村民)                         

    王廷富(麻栗坡县八布乡荒田村委会新寨村小组村民)                         

    蒋朝永(麻栗坡县六河乡转堡村委会歪头山村小组村民)                         

    熊正昌(麻栗坡县杨万乡长田村委会哪兵村小组村民)                         

    郭仁发(麻栗坡县铁厂乡太和村委会太和村小组村民)                         

    侯友发(麻栗坡县马街乡普元村委会大新寨村小组村民)                         

    吴从刚(麻栗坡县董干镇麻栗堡村委会半坡村小组村民)                         

    刘立万(马关县大栗树乡乌木村委会大寨村小组村民)                         

    罗立超(马关县坡脚镇嘎迪村委会大树脚村小组村民)                         

    熊廷强(马关县马白镇马洒村委会南村村小组村民)                         

    龚仕坤(马关县南捞乡漫铳村委会大竹棚村小组村民)                         

    杨永贵(马关县篾厂乡大新寨村委会观音岩村小组村民)                         

    向天文(马关县古林箐乡卡上村委会马家湾村小组村民)                         

    王顺友(马关县木厂镇付家寨村委会下峰岩村小组村民)                         

    王兴快(马关县夹寒箐镇牛马榔村委会上天幔村小组村民)                         

    李国元(马关县小坝子镇金祖平村委会拉气村小组村民)                         

    夏天客(马关县都龙镇都龙社区天堂坡村小组村民)                         

    柏兴龙(马关县金厂镇中寨村委会下三家村小组村民)                         

    汤映全(丘北县树皮乡树皮村委会大塘子村小组村民)                         

    杨开心(丘北县树皮乡小新寨村委会小新寨村小组村民)                         

    周永生(丘北县树皮乡马恒村委会大马恒村小组村民)                         

    胡绍光(丘北县腻脚乡地白村委会龙树脚村小组村民)                         

    李 文(丘北县腻脚乡腻革龙村委会十字卡村小组村民)                         

    马光庆(丘北县曰者镇新寨村委会新寨村小组村民)                         

    王建华(丘北县八道哨乡八道哨村委会豹子坡村小组村民)                         

    王兴红(丘北县官寨乡禹王村委会黄果树村小组村民)                         

    赵光福(丘北县双龙营镇太平村委会三芽村小组村民)                         

    陆文辉(丘北县温浏乡坝达村委会纳鸟村小组村民)                         

    林隐忠(广南县莲城镇岜夺村委会岜夺新村小组村民)                         

    陆正成(广南县董堡乡牡露村委会弄当村小组村民)                         

    李仕祥(广南县那洒镇贵马村委会上龙邦村小组村民)                         

    陆安雄(广南县者兔乡革佣村委会未仕村小组村民)                         

    孙万兰(广南县珠琳镇珠琳村委会东兴村小组村民)                         

    陶开祥(广南县曙光乡牛泥塘村委会水海子村小组村民)                         

    王去俩(广南县底圩乡普盆村委会中门村小组村民)                         

    张绍福(广南县者太乡未昔村委会纳施村小组村民)                         

    杨光才(广南县珠街镇放羊村委会长冲村小组村民)                         

    蔡贤勇(富宁县里达镇里拱村委会里拱村小组村民)                         

    黄超(富宁县洞波乡洞塘村委会昆蕊村小组村民)                         

    皱贤敏(富宁县那能乡那能村委会那玉村小组村民)                         

    玉家荣(富宁县剥隘镇者宁村委会者宁村小组村民)                         

    尤平林(富宁县木央镇大坪村委会上寨村小组村民)      

    (来源:州政务网)

    (编辑:侯佑琴 排版:钟晓明 审核:梁丹)

    推荐阅读:
    评论一下
    评论 0人参与,0条评论
    还没有评论,快来抢沙发吧!
    最热评论
    最新评论
    已有0人参与,点击查看更多精彩评论
  • 版权声明:
  • 1、本网站所有内容,凡注明 "来源:澳门新葡亰平台网址大全" 的所有文字、图片、页面的版式、和音视频资料,版权均属澳门新葡亰平台网址大全所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布、发表。

    2、已经本网协议授权的媒体、网站,转载或引用本网版权所有之内容须注明 "转自(或引自)澳门新葡亰平台网址大全" 字样,并标明本网网址 www.wsnews.com.cn。

    3、对于不当转载或引用本网内容而引起的民事纷争、行政处理或其他损失,本网不承担责任。

    4、对不遵守本声明或其他违法、恶意使用本网内容者,本网保留追究其法律责任的权利。
    • 《新葡亰日报》
    • 州庆特刊
    • 七都晚刊
    便民查询